Ваш город: Не выбрано

Крот да мышь, с огорода кыш:

«Не угодья, а какое-то минное поле!»

- именно так с грустью называют свои любимые 6 соток дачники, чья территория подверглась нападению кротов, медведок или мышей. 
МышаХарактерные кучки-возвышения или норы, которые проваливаются под ногами – бичмногих огородников. Испорченные газоны, где больше не поиграть ребятне, или совсем не плодоносящие «взорванные» грядки – проблема, которую можно и нужно решать, но только эффективными и безопасными средствами. Особенно сложно найти управу на полевку или слепыша в том случае, если на даче отдыхают дети, разводится домашний скот или живут кошки и собаки. В этом случае пользоваться наземными мышеловками или раскладывать яд не стоит – в открытую ловушку может попасть палец непоседы-малыша, а отравленной приманкой вполне способен заинтересоваться Кошалюбопытный пес. Но совсем не бороться с вредителями тоже нельзя, ведь грызуны не просто уничтожают урожай, но и являются переносчиком такого опасного для человека заболевания, как туляремия. А значит, требуется найти способ, который исключает использование токсинов или травмирующих приспособлений для ловли. Тут самое время вспомнить школьный курс физики и биологии, чтобы понять, что и мыши, и медведки не любят шума, а точнее - виброзвуковых колебаний почвы. Обеспечит эти колебания электронный отпугиватель кротов, который действует практически на любых грызунов и насекомых. Он прост в использовании и стоит вполне доступно, что немаловажно – ведь устанавливать лучше сразу несколько отпугивателей на расстоянии 10-20 метров друг от друга, в зависимости от мощности и рекомендаций производителя. Принцип работы электронного отпугивателя кротов заключается в том, что он генерирует виброимпульсы и звук низкой частоты с разными интервалами времени. Все это настолько неприятно для земляных обитателей, что они вынуждены покидать насиженные места. Вредители просто не смогут адаптироваться к устройству, т.к. случайный порядок излучения и длительности импульсов исключает любое привыкание, буквально сводя мелких охотников за урожаем с ума. Электронные отпугиватели можно встретить под названием «Торнадо», «Чистон» илиМедведка«ЭкоСнайпер». Работают «кротогонки» от обычных батареек, которые требуют замены не чаще, чем раз в полгода – хватит как раз на целый сезон. Сами же отпугиватели практически вечны, в чем убедились многие садоводы:
Валентина: «Радуемся полезному приспособлению уже около 4 лет. Главное, не забыть включить отпугиватели (2-3 штуки на стандартные 4-6 соток хватит) по весне и выгнать только что проснувшихся супостатов заранее, а не тогда, когда земля и корни растений будут изъедены или изрыты. Выбирайте отпугиватель с плавающими интервалами излучения, о чем должно быть написано на упаковке, и с огорода уползут все вредители – от медведок и грызунов до змей!»
ЯгодаЕсли же вам не хочется возиться с батарейками или боитесь случайно залить механизм отпугивателя водой, да и медведка вас не беспокоит, попробуйте кротоловку, которая устанавливается непосредственно в почву. Функционирует кротоловка легко: просто обнаружьте норку мыши или крота по характерному проседанию почвы, затем оттяните рукоятку приспособления вверх до самого упора и воткните ее в землю. Внутри кротоловка оборудована специальными тоннелями, и как только в них попадает наглый грызун, спусковой механизм пригвоздит его стальным штырем. Вы непременно узнаете о том, что вредитель наконец-то пойман – ручка кротоловки опустится внутрь. СуперкошкаНайти современную кротоловку можно по названию «SuperCat» («СуперКошка») или по фирме-производителю – «Swissinno». В отличие от обыкновенной мышеловки, кот или собака не смогут извлечь из нее пищащего обжору, а значит, никогда не подцепят от него заразу. Да и детей кротоловка не напугает своей «кровавостью», ведь уничтожение грызуна происходит внутри, а взрослый просто вытряхивает тушку в мусорный контейнер:
Ирина: «Дочки все лето гостят у бабушки с дедушкой в деревне, там большой огород, но полевые мыши и кроты раньше все портили, мама даже плакала над порушенными грядками… При ребенке обычной мышеловкой не воспользуешься – уже был случай, когда старшая дочь пыталась выпустить серую «страдалицу». А кротоловки (у нас их штук 5-6, т.к. огород 8 соток) устанавливает дед непосредственно на норы втайне от внучек, и также незаметно их очищает. Надо сказать, кротоловка справляется идеально – вредитель гибнет практически мгновенно, да и кровью механизм не пачкается, т.к. стальной стержень тонкий, подобный вязальной спице. Дети все лето едят овощи и ягоды, огород второй год в порядке».
Победить медведкуКак видите, современные способы борьбы с мышами, кротами и медведкой работают, если выбрать технику с умом и с учетом метража вашего участка. Тогда можно будет и плоды своих трудов скушать, и с гордостью заявить: «Медведка да мышь, с огорода кыш!»




Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21