Ваш город: Не выбрано

Урожай для школьной столовой.

Здравствуйте дорогие сотрудники фирмы Хупта! 
Перец ТамараВот уже 12 лет я выписываю семена для своей мамы, в республику Коми. Каждый год, отдыхая в отпуске на своей малой Родине, привожу богатый урожай. Хть хороший уроочу выразить благодарность Вашей фирме за качественные семена и своевременную  доставку. Делюсь впечатлениями и овощами на работе. Работаю я в средней школе, и уже половина моих коллег стало Вашими клиентами, но в этом году мы сами решили посадить семена, проверить на всхожесть и получижай на школьном участке. Если в советское время это входило в работу учителя Биологии, и для этого выделялась земля, а школьники летом проходили практику, принимая активное участие в посадке овощных культур, то сейчас все сложнее. Но мы исходили из того, что надо вырастить, а далее наш всеми любимый директор обещала посодействовать.  

Капуста БригадирМы как неопытные огородники решили посадить семена в значимые праздники-23 февраля перец и баклажаны, а 8 марта-томаты, чтобы не забыть. Купили землю, заполнили ячейки для рассады, хорошо пролили, положили семена и накрыли пленкой. На каждой ячейке подписали название семян. 
Стали с нетерпением ждать всходов. Буквально через 3 дня они проклюнулись, мы даже не ожидали что так быстро. С каждым днем они подрастали, мы бежали на работу как на праздник, в первую очередь смотреть как там наши «вторые дети». Это очень завораживает, когда из маленького семечка зарождается новая жизнь. Подкармливали мы их 1 раз в неделю. Где-то через месяц, они стали уже крепенькие и ячейки, в которые мы их сажали стали маловаты. Слышали, что надо пикировать. Сначала взяли 5 литровые банки для воды, порезав вдоль наполовину, засыпали земли и рассадили по 5 шт. в банку так, чтобы им было свободнее. Конечно,  мы очень волновались, вдруг они пропадут, не перенесут пересадки, но все оказалось не так страшно для них. Самое главное в начале этой «операции» ячейки с рассадой обязательно нужно хорошо пролить, т.к. влажная земля не травмирует корешок. Сейчас нашей рассаде (томатам, перцам, баклажанам) ничего не угрожает, она укрепилась и готова к пересадке в открытый грунт. Томат Карнабель

Через четыре недели к 1 мая рассада выглядела так:   

Вся процедура нам очень понравилась и мы решили посадить дыню, арбуз и посеяли капусту. И также на пятый день арбузы тоже взошли, так что будем ждать конечных результатов.      
Мини парник, рассада цветов под пленкойДа, я забыла написать, что одновременно с овощами мы посадили цветы. Выбрали герань, примулу, они подходят как для дома, так и для улицы. Новинку петуньи фирмы PanAmerican грандифлора Фьюзибелс Блюбери Лайм Джем. Семена также посадили и накрыли пленкой, на третий день все взошло.Самое главное не открывать пленку пока не окрепнет рассада. Мы держали ее в тепле очень долго, так как петуния очень нежная и требует особого внимания.                                                                    
Фотографии нашего труда мы обязательно вышлем.

Хочу Вас поблагодарить в первую очередь за качество и урожай, который мы вырастили на школьном приусадебном участке. Как и обещала, высылаю фото цветов и томатов. Вот какая петуния, шикарный букет на зависть всем, красота необыкновенная! Также герань, просто не отвести глаз. Томаты удались на славу, даже раздавали детям домой. 

Петуния грандифлора Фьюзибелс Блюбери Лайм Джем F1
Хочется поблагодарить родителей и детей, что помогали выращивать, так как труд объединяет. Мне, как учителю биологии, было очень приятно!
Скоро в школу, нужно готовиться к учебному году, но в душе уже хочется снова ждать нового посевного сезона. Герань гибридная (пеларгония) F1 серия Орбит
Будем сажать теперь и возле школы и на своём участке, так как желающих стало гораздо больше. С нетерпением будем ждать сезона, а вам хочу пожелать самого хорошего, удачи во всём, больше клиентов.  


Спасибо. С уважением к вам, Ирина Викторовна г. Тосно




Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21