Ваш город: Не выбрано

Медвежий угол

Уважаемые работники
почтового ящика а/я 33 !
Немного о нашем крае. Сердце Сибири, или как у нас говорят медвежий угол. Живем оторванные от цевилизации. Еще одно отрадно, что авиация летает один раз в месяц когда привозят пенсии да зарплаты населению. Вот и весь наш круг общения с внешним миром.
Природа здесь конечно очень удивительная, но не очень вся эта красота продолжительна. У нас говорят двенадцать месяцев зима, а остальное лето, или июнь еще не лето, июль пока не лето, а август уже не лето.
Живем на берегу знаменитой "Угрюм-реки" тоесть Нижней Тунгуски. Река сама по себе мелкая, но встречаются и места с глубокими ямами. Рыбы водится много, но в основном щука, окунь, сорога, елец, налим и другая мелочь. Очень много озер. В озерах обитает в основном карась, гольян. Но карася очень много, и бывают экземпляры до 4-6 кг. Но удочки ловят единицы, и то только на реке, а в основном сетями, благо с лицензией проблем нет. В сентябре начинается заготовка рыбы на зиму. В это время ловят спинингами, сетями, поставушками (на живца). За день на спиннинг можно поймать до 300 щук, это не считая другой рыбы. Но так как река не глубокая то подобрать блесну, воблер, попер, джиг-головку очень трудно. В основном все снасти очень тяжелые, а весом 5, 7 грамм найти фактически невозможно. А так как все блесна имеют возможность отрываться, не только из-за зацепов, а и от пойманной рыбы то получается не рыбалка, а мучение. Не выдерживает леска, шнуры, тройники, крючки, поводки и т.д. Единственное, что остается это сети, но и они особенно с тонкой нити хватает дней на 15-20. Потом это становится сплошное рванье. Лесочные сети в основном используем для ловли карася да ельца в озерах. На реку лесочные сети ставить бесполезно. Если попадают щуки 7-8 кг то это две-три проверки и сеть уже не сеть. В основном ловим ниточными сетями с толстой ниткой 0,5 0,6 мм и то хватает на 3-4 сезона.
Можно бы было связаться с Вами по Интернету, но в нашей деревне такого просто не существует. Установили спутниковый телефон и тот не работает, попала молния при грозе, а ремонтировать как известно никто не собирается.
Все это я Вам пишу вот для чего. Вышлете полный каталог или распечатку всего того чем занимается Ваша организация. Если можно у Вас приобрести, что нибудь для зимней рыбалки очень буду Вам признателен.
Нужны мормышки, балансиры, но очень легкие на глубину 2-2,5 м. Здесь практически ничего нет, хотя и занимаемся самоделками, но даже и для самоделок ничего не достанешь.
В города выезжаем очень редко, но по приезду туда глаза разбегаются от всего, и то что нужно для рыбалки отходит на второй план, а потом и вообще о ней забываешь. Остается только выписывать посылторгом но, что нужно в каталогах нет.
Вот пример: если нужны вращающиеся блесны то делаем их или с чайной ложки, или с дна пивной банки, но тройники паяем сами. За день рыбалки обрываем бывает до пяти блесен. Нет нормальных крючков спаять тройники, нет шариков, нет заводных колец. Что только не придумаешь, что бы сделать хорошую блесну.
Высылаю свой заказ по предоплате. Прошу сообщить сумму. Вышлю почтовым переводом так как больше не чем.
Виктор Васильевич Режко.




Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21