Ваш город: Не выбрано

Делаем парники и теплицы

Будет жарко: делаем парники и теплицы своими руками.

          Мясистые томаты, свеженькие огурчики, хрустящие перцы… Для многих жителей нашей большой страны эти аппетитные дары огорода до сих пор остаются мечтой. Ведь в северных областях России выращивание овощных культур, любящих солнце и тепло, порой превращается в подвиг. Да и покупные теплицы нынче кусаются… Но, конечно же, это не повод перестать радовать родных и близких щедрым урожаем и домашними разносолами. И вместо того, чтобы покупать магазинные (часто – «пластмассовые» на вкус и очень дорогие) овощи, стоит задаться вопросом: «Как сделать теплицу или парник своими руками?». А найти на него верный и простой ответ поможет интернет-магазин семян Hupta.ru. Ведь для того, чтобы сделать теплицу или парник самостоятельно, можно (и нужно!) использовать только подручные материалы.
          Итак… Стеклянную теплицу небольшого размера можно создать из старых оконныхСвои помидоры! рам с целыми стеклами. И если у вас дома только что был ремонт, либо вы на даче заменяли старые «советские» окна на новомодные стеклопакеты, не выкидывайте оставшиеся целыми рамы. Тщательно промазав все швы, вы получите герметичную конструкцию, которая пропускает солнечные лучи, но не дождь. Главное преимущество теплицы из оконных рам, сделанной своими руками, это – ее «нулевая» стоимость и долговечность, но есть и существенный минус – для холодных широт она недостаточно теплая, ведь дерево со временем растрескивается, а неплотное прилегание стекла к раме не спасает от сквозняков. Поэтому заметив возникновение трещин или отхождение стекла, своевременно воспользуйтесь оконной замазкой. Если ее не окажется под рукой, вас выручит обычный детский пластилин или любая жевательная резинка. А чтобы урожай точно не подвел, покупайте высококачественные и морозостойкие семена Seminis, Bejo Zaden, Enza Zaden, Nickerson-Zwaan, Nunhems, Syngenta, Vilmorin, Clause и Sakata.
          Если же вам нужна не теплица, а небольшой (но достаточно вместительный!) парник, его своими руками можно сделать из полиэтиленовой пленки и детских спортивных обручей – хула-хупов. Обручи бывают пластмассовые или алюминиевые, первые более легкие и простые в установке, зато вторые – устойчивые и долговечные. Достаточно разрезать несколько обручей (в зависимости от длины парника) по оси и вкопать в землю таким способом, чтобы каждая дуга образовала небольшую арку. Как правило, трех обручей хватает для того, чтобы сделать своими руками стандартный парник для помидоров или огурцов. Сверху конструкцию нужно накрыть полиэтиленом, а затем закрепить его внизу проволокой. Основной плюс такого «игрушечного» парника – экономия места и денег, ведь покупать придется только полиэтилен. Правда, есть у мини-парника и недостаток – сильный порыв ветра может опрокинуть дуги, придавив парником растения. Но этот минус легко поправить – просто расположите парник между хозяйственными постройками, которые защитят его от сквозняков и гроз. Также у дуг парника есть еще одно преимуществ – к ним можно привязывать огуречные плети, не устанавливая дополнительные крепления. Вполне возможно, что в эту маленькую теплицу поместятся отнюдь не все семена или рассада. Чтобы посевной материал не пропал зря, покупайте только небольшие пакетики с вакуумной упаковкой, которая обеспечивает длительное хранение и высокую всхожесть семян. 
         Вам требуется совсем маленький парник для рассады? Сделать мини-парник дляЧерри Блосэм.рассады можно из старой неглубокой бочки, накрытой сверху прозрачным пакетом. Но, конечно же, такой «садок» можно использовать лишь поздней весной, когда температура окружающей среды уже достаточно высока, иначе от заморозок рассада просто погибнет. Конечно, у этой конструкции парниковый эффект менее выражен, чем у двух предыдущих, но все же в ней семена прорастут гораздо быстрее, чем в открытом грунте. А если вы покупаете проверенный посевной материал в интернет-магазине http://www.hupta.ru/, то эти дорогие качественные и недорогие надежные семена прорастут точно в срок. 
          Желаете почувствовать себя эко-фермером и поставить на даче теплицу или парник с биообогревом? Это тоже возможно: положите в котлован глубиной 0,5 м. и шириной около 2 м. слой соломы, а на него – слой навоза около 50 см. Он-то и будет, постепенно разлагаясь, выделять безопасное тепло. А главное, он будет не только греть, но и удобрять почву, избавляя вас от необходимости травить землю «химией». Крышей для «биореактора» может стать все та же рукотворная теплица из оконных рам – а значит, и за него переплачивать не придется. Интернет-магазин семян Hupta.ru желает вам новых дачных открытий и отличного урожая круглый год!



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21